营养治疗流程包括:-2021年知到《营养与食品卫生学(潍坊医学院)》答案

2021-06-11 05:29发布

2021年知到《营养与食品卫生学(潍坊医学院)》答案:

营养治疗流程包括:

营养疗效评价

营养风险筛查

营养干预

营养状况评估

答案:营养疗效评价,营养风险筛查,营养干预,营养状况评估

↓↓本门课程完整答案请扫描下面二维码↓↓

2021年知到《作物栽培学总论》答案:

作物群体内部,二氧化碳浓度较高的部位为()。

上层

顶层

中层

近地面层

答案:近地面层

2021年中国大学(MOOC)《信息系统分析与设计》答案:

需求建模的成果的形式是:

系统设计报告

详细调查报告

系统分析报告

需求建模报告

答案:

【1】.

红蝴蝶草在缺时,叶片会发生卷曲
答:钙

【2】.

中国大学MOOC: 税务部门预算执行审计内容不包括( )。
答:进口增值税审计 进口消费税审计

【3】.

A企业欲与B企业建立战略联盟,A企业总经理主动与B企业总经理进行协商
答:谈判者

【4】.

俄罗斯族信仰东正教()
答:√

【5】.

在人生观中处于核心地位的是
答:人生目的

【6】.

正确的防护手段可以有效预防新型冠状病毒感染,我们应该怎么做?
答:避免在未加防护的情况下接触野生或养殖动物 要保持基本的手和呼吸道卫生,如用肥皂水和清水勤洗手 在可能的情况下,避免与发生出现呼吸道疾病症状,例如咳嗽和打喷嚏的人密切接触 养成安全的饮食习惯,如烹饪时彻底属熟食物

【7】.

某企业预付资本1000万元,企业资本有机构成为9︰1,其中厂房500万元,平均使用25年,机器设备160万元,折旧率为25%,其他生产工具40万元,平均使用4年,流动资本每年周转5次,企业全年产品总值2770万元。试计算(1)该企业的预付资本总周转速度N?(2)以劳动对象形式存在的资本c2是多少?(3)剩余价值率m′(4)年剩余价值率M′
答:解:(1)固定资本=500+160+40=700万元 流动资本=预付资本-固定资本=1000-700=300万元 ∴N=(固定资本年周转价值总额+流动资本年周转价值总额)/预付总资本 =[(500×1/25+160×25%+40×1/4)+300×5]/1000 =1570/1000=1.57次 (2)∵c:v=9:1,∴c=900万元 v=100万元 c2=流动资本-v=300-100=200万元 (3)∵M=2770-1570=1200万元 ∴m′=M/(v×n) =1200/(100×5)×100%=240% (4)M′= M/v=1200/100×100%=1200%

【8】.

有“咖啡王国”之称的是
答:巴西

【9】.

研究能全面揭示所研究问题的程度,属于研究的___。
答:效度

【10】.

中国大学MOOC: 企业现金清查过程中发现的现金溢余,查明原因后可能贷记的科目有( )。
答:营业外收入 其他应付款

【11】.

青书学堂: 贴骨行走的神经()
答:桡神经 尺神经 腋神经 腓总神经

【12】.

智慧职教: 网络体系结构中,一个层N 与它的上层(第N+1 层)的关系是什么
答:第N 层为第N+1 层提供服务

【13】.

以下属于微观经济学研究的问题是:
答:消费者如何用既定的收人获得最大的效用

【14】.

集体主义道德原则的要求个人无条件服从集体利益
答:×

【15】.

我国的人均占有水量大于等于世界的平均水平。()
答:×

【16】.

( )不是语言的性别差异形成的原因
答:男女母语习得能力的先天差异

【17】.

创业中的风险包括:( )
答:人才风险 技术风险 市场风险 财务风险

【18】.

烧结普通砖的尺寸为240mm×115mm×240mm,已知其孔隙率为37%,干燥质量为2487g,浸水饱和后质量为2984g。试求该砖的表观密度、密度、吸水率、开口孔隙率及闭口孔隙率
答:2、解:ρ。=2487/(24X24X11.5)=0.38 g/cm3 ρ=M/(V。-V孔 )=2487/(24X24X11.5X0.63)=0.6 g/cm3 ww= (2984-2487)/2487=20% WV = WW . ρ。=0.38X20%=0.08=8%,P开= 8%,P闭=37%-8%=29%

【19】.

After Wilma removed the leg brace, she developed a rhythmic stride and made
答:wonder

【20】.

杨家埠木版年画制作方法,主要分()、刻版、印刷三道工序
答:钩描


登录 后发表评论
0条评论
还没有人评论过~